Прокуратура Фрунзенского района г.Минска возбудила уголовное дело в отношении матери и отчима 11-летней девочки по факту истязания ребенка сообщает официальный сайт Генеральная прокуратура Республики Беларусь.
Согласно материалам дела в начале марта 2022 года в территориальное УВД от директора одного из районных учреждений общего среднего образования поступило письменное сообщение о том, что учащаяся 5 класса, 2011 года рождения, приступила к учебным занятиям с видимыми проявлениями телесных повреждений.
Девочку направили на проведение судебно-медицинской экспертизы – на теле ребенка по заключению эксперта имелось не менее 28 травмируюших воздействий. Как установлено в ходе проверочных мероприятий, подозреваемые в один из вечеров марта 2022 года избили ребенка ремнем и руками, чем причинили ей продолжительную боль и мучения.
Противоправные действия квалифицированы по ч.2 ст.154 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В Гродно в объектив камер видеонаблюдения попала кража велосипеда
В Минске задержан серийный автовор
Вьетнамской предпринимательнице грозит смертная казнь, если она не выплатит 9 млрд долларов
В Германии арестован подросток по подозрению в планировании теракта
Аферист выманил у гомельчанки 16 тысяч рублей
Гомельчанин распылил в лицо мужчинам перцовый баллончик
За дачу взятки ГАИ задержан пьяный водитель