Криминал

Подросток в Борисове воровал валюту у матери друга

В милицию с заявлением о пропаже 3 500 долларов обратилась 42-летняя жительница Борисова.

Как пояснила заявительница, деньги хранились в комоде одной из комнат. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили причастного к краже. Им оказался 14-летний борисовчанин. Юноша периодически приходил в гости к несовершеннолетнему сыну потерпевшей. В один из таких визитов мальчик похвастался гостю имеющейся дома крупной суммой денег.

Установлено, что подросток в тайне от приятеля на время брал ключи от квартиры и проникал внутрь, когда дома никого не было. В течение нескольких недель юноша частями забирал деньги и в общей сложности смог вынести 3500 долларов. Валюту он в последствии менял в обменниках и спускал на еду, развлечения и приобретение дорогостоящего компьютера.

В отношении юного борисовчанина возбуждено уголовное дело за кражу.

«Плохие новости»

 

Мы не закрываем глаза на проблемы и не бежим от негативных новостей и событий, которые происходят на территории Республики Беларусь и в мире: ДТП, криминал, пожары, убийства, аварии, чрезвычайные происшествия, несчастные случаи, терроризм, инциденты, розыск, коррупция, незаконный оборот наркотиков, стихийные бедствия, терроризм.