Криминал

В Гомеле мужчина арендовал 6 квартир, откуда похитил 7 телевизоров

Сыщики задержали гомельчанина, который из арендных квартир похитил телевизоры.

Оперативники уголовного розыска Железнодорожного РОВД задержали 27-летнего жителя Гомеля. Мужчина в течение нескольких суток арендовал 6 квартир, откуда похитил 7 телевизоров.

Несколько лет назад гомельчанин открыл фирму в сфере разработки программного обеспечения. Но бизнес не взлетел. Владелец, пытаясь держаться на плаву, одалживал деньги и попал в долговой мешок. За лето он продал свои вещи знакомому. Когда же ничего не осталось, пошел на хитрость.

Под благовидным предлогом размещения в Гомеле гостей из Минска, горожанин арендовал квартиры в различных районах города. Получив ключи, сразу же вывез из помещений телевизоры и продал приятелю.

На данный момент правоохранители установили, что гомельчанин снял 6 квартир, откуда похитил 7 телевизоров различных марок. Четыре удалось изъять, три были проданы через торговую интернет-площадку.

 

«Плохие новости»

 

Мы не закрываем глаза на проблемы и не бежим от негативных новостей и событий, которые происходят на территории Республики Беларусь и в мире: ДТП, криминал, пожары, убийства, аварии, чрезвычайные происшествия, несчастные случаи, терроризм, инциденты, розыск, коррупция, незаконный оборот наркотиков, стихийные бедствия, терроризм.