Криминал

Минчанин угнал Пежо 406, чтобы съездить за спиртными напитками

Сотрудники Первомайского РУВД г. Минска установили личность мужчины, который угнал автомобиль у своего нового знакомого.

Хозяин угнанного автомобиля и фигурант познакомились на улице вечером накануне угона. Мужчины вместе употребляли спиртные напитки в квартире у владельца транспортного средства. В разговоре фигурант упомянул, что занимается ремонтом авто, после чего радушный хозяин решил показать свой недавно отремонтированный «Пежо 406». Мужчина запомнил, где припаркован чужой автомобиль и куда после демонстрации транспортного средства хозяин положил ключи.

Вечер с горячительными напитками продолжился, а хозяин квартиры вскоре потерял бдительность и уснул. Гость забрал ключи от авто из кармана его брюк и ушел домой спать. Когда фигурант проснулся, то решил продолжить праздник с алкогольными напитками, но уже в одиночку. Сел в чужой автомобиль и поехал на заправку за спиртными напитками. На обратном пути, когда он двигался по ул. Огинского, его остановили сотрудники отдела ГАИ. Инспектор ДПС установил, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем чужого транспортного средства.

К работе подключились оперативники. Установили, что фигурантом является 31-летний минчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. В настоящее время автомобиль в технически исправном состоянии находится на штрафстоянке и в ближайшее время будет возвращен владельцу. Материалы проверки по данному факту переданы в Первомайский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Мужчине может грозить уголовная ответственность за угон транспортного средства.

«Плохие новости»

 

Мы не закрываем глаза на проблемы и не бежим от негативных новостей и событий, которые происходят на территории Республики Беларусь и в мире: ДТП, криминал, пожары, убийства, аварии, чрезвычайные происшествия, несчастные случаи, терроризм, инциденты, розыск, коррупция, незаконный оборот наркотиков, стихийные бедствия, терроризм.