Наркотики

Житель Рогачева приговорен к 12 годам лишения свободы за наркотики

Житель Рогачева приговорен к 12 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков.

В апреле этого года оперативники наркоконтроля Рогачевского РОВД задержали с поличным при перевозки крупной партии наркотиков 27-летнего горожанина. Мужчина приобрел для себя марихуану массой не менее 2,32 г, часть которой потребил, остальное незаконно хранил.

Затем с помощью мессенджера «Telegram» вступил в организованную группу, занимающуюся на территории страны преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотиков, в качестве курьера. Около двух месяцев горожанин работал в этой должности, а затем его повысили до оптовика.

Наркодилер незаконно приобрел альфа-PVP общей массой не менее 8,2765 г и пара-метилэфедрон (мефедрон) общей массой не менее 277,13 г., после чего его задержали.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в незаконных действиях, связанных с оборотом наркотических средств. Учитывая, что он ранее совершил аналогичное преступление, ему назначено окончательно наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 150 базовых величин.

«Плохие новости»

 

Мы не закрываем глаза на проблемы и не бежим от негативных новостей и событий, которые происходят на территории Республики Беларусь и в мире: ДТП, криминал, пожары, убийства, аварии, чрезвычайные происшествия, несчастные случаи, терроризм, инциденты, розыск, коррупция, незаконный оборот наркотиков, стихийные бедствия, терроризм.