Инциденты

ЧП в Чечерске на озере в пойме реки Сож работниками МЧС спасен подросток

25 апреля в 19-47 в службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о тонущем человеке на улице Ульянова в Чечерске.

По прибытии к месту вызова было установлено, что в 10 метрах от берега на поверхности воды находится человек. Руками он держался за куст.

В ходе разбирательства установлено, что подросток нырнул с моста и не смог доплыть до берега. Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Чечерского районного отдела по ЧС Александр Новак в спасательном костюме со средствами страховки вплавь добрался до пострадавшего, схватил его руками и начал продвигаться к берегу. Старший пожарный Виталий Пастух оттуда осуществлял страховку.

После извлечения из воды подросток был передан работникам скорой медицинской помощи, которые после осмотра госпитализировали его в районное учреждение здравоохранения.

«Плохие новости»

 

Мы не закрываем глаза на проблемы и не бежим от негативных новостей и событий, которые происходят на территории Республики Беларусь и в мире: ДТП, криминал, пожары, убийства, аварии, чрезвычайные происшествия, несчастные случаи, терроризм, инциденты, розыск, коррупция, незаконный оборот наркотиков, стихийные бедствия, терроризм.